Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Открытие универсама "Дикси"
13:18
Открытие универсама "Дикси"

Несколько дней назад в соседнем доме (Веерная 4 к.2) открылся универсам среднего класса "Дикси". Это уже четвёртый магазин данной сети в Матвеевском. Новый магазин открылся без особого шума и праздничного мероприятия, которые обычно бывают в таких случаях, но, тем не менее, значимость этого магазина для всех жителей нашего дома и окрестностей трудно переоценить: главные конкуренты нового "Дикси" - довольно дорогие и небольшие магазины "У леса" и "Славянский берег", а также универсам эконом-класса "Монетка", посещение которого опасно для жизни и здоровья.

Новый универсам занял все свободные площади первого этажа дома (планировка аналогична нашему). Поэтому общая площадь торговых залов оказалась немаленькой, но сложная геометрическая форма, напоминающая лабиринт (надо же как-то обходить инженерные помещения и несущие конструкции), может поначалу сбить с толку. Ассортимент товаров тоже полноценен и достаточен для магазина шаговой доступности, хотя "затариться всем подряд" будет проблематично, да и фирменная кулинария отсутствует: места на пекарню в небольших помещениях не осталось.

Интересно решение вопроса с тележками: чтобы не загромождать помещения, было решено использовать корзинки, которые при желании можно поставить на каркас тележки: сверху и снизу. Получилось очень удобно, компактно и необычно. Столов для выгрузки товара не предусмотрено, камера хранения небольшая, касс всего три, причём они имеют необычный формат. Едва ли это можно считать недостатками. Площадь торговых помещений сравнима с таковой в "Монетке"  или двух других "Дикси" Матвеевского (не считая большого магазина в ТЦ). Интересный факт: в настоящее время кассиры выдают всем покупателям купоны на скидку 10% на все покупки: такой купон многоразовый и будет действовать до конца января, причём во всех универсамах этой сети, но вот выдавать их скоро перестанут, поэтому советую поторопиться.

В общем и целом магазин понравился: умеренные цены, хороший ассортимент и чистота в помещениях очень радуют, несмотря на несколько запутанную навигацию. Что ж, надеюсь на то, что магазин продолжит радовать и впредь: на примере "Монетки" и "Магнита" заметно, что не всем это удаётся.

Просмотров: 925 | Добавил: StjärnornasFred | Теги: магазины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar