Главная » 2016 » Март » 28 » Обращение к жителям по поводу общего имущества на этажах
00:07
Обращение к жителям по поводу общего имущества на этажах

В последнее время в нашем доме участились случаи пропажи общего имущества, расположенного в помещениях этажей или на общих балконах. Кто именно, с какой целью и куда выносит мебель, вещи и цветы в горшках - неизвестно. Возможно, кто-то считает нежелательным нахождение той или иной вещи в данном помещении, но не исключено и обыкновенное воровство. Хочу напомнить всем о недопустимости присвоения чужого, в том числе общественного, имущества. Не забывайте, что украшения и мебель поставлены на этажах для вашего же удобства и комфорта.

Надо заметить, что случаи пропажи общих вещей были замечены и раньше: так, в 2014 году неизвестные украли подушку кресла на первом этаже а в 2015 из колясочной была похищена металлическая тележка (вычислить воров тогда не удалось). В 2014 же году с общего балкона 13 этажа пропали три железные монтировки - как позже выяснилось, домоуправленцы решили "навести порядок" и выбросили хранимое там имущество, не заморачиваясь с определением его владельцев. В 2015 году были зафиксированы случаи пропажи цветов в горшках с нескольких этажей. 

Но сегодня произошёл особо вопиющий случай: с третьего этажа было похищено кресло. Это вызвало крайне резкую реакцию со стороны жителей этажа, вылившуюся в объявление с угрозами ворам (текст приводить не буду). Следует отметить, что кресло, возможно, было убрано домоуправленцами в целях "обеспечения пожарной безопасности", однако совершенно непонятно, о какой безопасности может идти речь, если до сих пор с некоторых этажей невозможно без ключа выйти на лестницы! В связи с этим обращаю внимание сообщества на недопустимость присвоения общего имущества (нет ничего подлее, чем воровать у своих же соседей в собственном доме), а также призываю вернуть пропавшее кресло на место.

В случае необходимости навести порядок или убрать имущество по техническим причинам необходимо сначала выяснить, кто его туда поставил, а при невозможности сделать это - переместить в другое помещение того же этажа. Это позволит избежать напряжённости и взаимных подозрений.

Просмотров: 760 | Добавил: StjärnornasFred | Теги: безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar