Главная » 2016 » Февраль » 7 » Февральские доработки на сайте: всё для вашего удобства
20:28
Февральские доработки на сайте: всё для вашего удобства

Дорогие соседи! Наш сайт, как и всё в мире, становится с каждым разом всё лучше и удобнее (таковы правила прогресса). И настала пора рассказать о том, какие улучшения появились сегодня на D4K1. Начнём с того, что я наконец убрал этот изрядно надоевший всем новогодний антураж в виде падающего снега: на сервере уже образовались сугробы глубиной в полтора роста. Впрочем, это лишь небольшая косметическая доработка, которая не отменяет более глобальных улучшений.

Так, например, на форуме появился раздел "Оружие и военное дело" - для тех, кто хочет обсудить данный вопрос. Напоминаю, что он находится в подфоруме "Свободное общение", где (теперь) можно общаться на абсолютно любые темы.

Блок "Друзья сайта" был переименован в "Полезные ссылки" (так точнее), и в него были добавлены ссылки на транспортный портал Москвы и на сервис камер слежения, которые в том числе установлены и в холлах нашего дома.

Кроме того, с помощью пинка и такой-то матери мне наконец удалось привести в рабочее состояние Доску объявлений, которая теперь по-человечески выглядит и нормально функционирует. Где можно оставить старые вещи, если управдом запретил выкладывать их на подоконник первого этажа? Правильно, у нас на сайте!

А следующее улучшение, постепенно превращающее наш небольшой и пустоватый сайт в многофункциональный портал - появление полезных информационных страниц. Узнать цены на бензин на многих сетях АЗС в Москве и Санкт-Петербурге (ну вдруг кто туда поедет)? Легко! На этой же странице находится локатор, на котором отображаются все заправки поблизости с подробной информацией о ценах, ассортименте топлива и услугами, а также отзывами. Согласитесь, неприятно оказаться где-нибудь в глуши с почти пустым баком, но ещё неприятнее заехать на безымянную заправку "у Ашота на углу". Теперь перед вами такой проблемы не возникнет: вы будете знать, куда стоит и куда не стоит ехать.

А страница Финансовые инструменты будет полезна биржевикам, акционерам, банкирам и тем, кто собирается поехать за рубеж. Конвертер шести валют по текущему курсу ЦБ РФ и таблица котировок акций мировых компаний -вот и всё (пока что). В будущем я добавлю туда и иные финансовые инструменты, предлагайте нужные вам в комментариях.

В свободное время вам наверняка захочется поиграть в игры, например, в шахматы. Но выходить во двор и играть с соседями там за столиком бывает неудобно (мороз за окном, какие шахматы, вы что?). Отлично! Играйте не выходя из квартиры! Недаром говорят: дома и сервер помогает.

Но и это, конечно, не всё. Очень скоро на сайте появится инструментальное средство для студентов, позволяющее вычислять производные, интегралы, корни уравнений, раскладывать функцию в ряды... В общем, не переключайтесь и живите комфортно, а обо всех предложениях и идеях пишите в комментарии или на форум! 

Просмотров: 752 | Добавил: StjärnornasFred | Теги: наше всё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar